Секреты успешной сдачи экзаменов



Советы о том, как себя вести накануне экзамена по вождению

Успешная сдача итогового экзамена не всегда зависит только от знаний и навыков вождения. Успех зависит еще от эмоциональной готовности продемонстрировать все свои умения и от возможности сконцентрироваться и не паниковать. Если в процессе сдачи ученик начинает нервничать или паниковать, то он не сможет настроиться на экзамен, совершая глупые и неосознанные ошибки, что может привести к провалу. Для того чтобы справится с проблемой эмоционального состояния мы предлагаем Вам познакомиться с советами о том, как себя вести накануне и в день сдачи итогового экзамена.

Читать далее


Какой мотоцикл выбрать новичку?

Почему так популярны мотоциклы? Ответ прост: людям нравится единение с дорогой и чувство свободы, которое дарит байк. Также привлекает относительно невысокая стоимость (в сравнении с хорошим автомобилем) и возможность быстро добраться до места назначения, минуя любые препятствия и пробки. Но какой мотоцикл выбрать новичку, чтобы стать опытным байкером и получать удовольствие от каждой поездки?

Читать далее


Автомобиль для начинающего водителя: какой выбрать?

Курсы вождения в автошколе и экзамен в ГАИ остались в прошлом, у вас в руках заветное водительское удостоверение, пришло время выбирать первый автомобиль. Как не ошибиться и стать владельцем комфортной, безопасной и надежной машины? Вам на помощь придут простые советы, которые позволят купить автомобиль для начинающего водителя с учетом основных требований.

Читать далее


Какие правила поведения на дороге должен знать каждый водитель?

Любой водитель должен знать ПДД, ведь от этого зависит его безопасность. Но реальная жизнь нередко преподносит сюрпризы, к которым не готовы даже водители с опытом. Чтобы не столкнуться с неприятностями на дороге, существует целый ряд негласных правил поведения за рулем.

Читать далее


Полезные приложения и сервисы для автомобилистов

Автомобилисты – прежде всего, живые люди, которые предпочитают комфорт на дороге. Вам хочется держать все под контролем и быть уверенным в собственной безопасности? Вы хотите быть в курсе того, как расходуется топливо и с какой скоростью вы едете? Вы ищете новых попутчиков и оптимальные маршруты?

Читать далее


Часто встречаемые ошибки при сдаче экзамена в ГАИ

После обучения в автошколе и его успешного окончания перед курсантами предстоит еще одно, не менее серьезное испытание – сдача теоретического экзамена и вождения в ГАИ. Это финальное и самое главное испытание на пути к получению водительского удостоверения удается пройти с первого раза далеко не всем. Даже если Вы успешно окончили курсы вождения, и уверенно чувствуете себя на дороге – это еще не показатель сдачи ГАИ с первого раза. Успешно пройти экзамен в ГАИ с первого раза больше всего мешает волнение и недостаток опыта, в связи с чем, курсант при сдаче совершает ряд ошибок и недочетов.

Читать далее


Автошколы Минска: рейтинг

Для того чтобы успешно сдать экзамен в ГАИ с первого раза, необходимо пройти курсы вождения в автошколе. Все курсанты желают сдать на права категории «В» с первого раза, но не у всех получается. На результат влияет много факторов, одним из которых является правильный выбор автошколы. Все автошколы Минска имеют рейтинг сдачи в ГАИ. Для того чтобы оценить качество преподавания в автошколе и свои дальнейшие шансы стоит обратиться к общему рейтингу школ вождения, который составляет ГАИ.

Читать далее


Сдача на права категории «А»

Если Вы решили получить права категории «А», то еще до того как пойти в автошколу, Вам необходимо изучить все тонкости данной темы. В данной статье собрана полезная информация, которая поможет без труда сдать на права категории «А».

Читать далее


Как выбрать инструктора по вождению в автошколе?

Записаться на курсы вождения – полдела. Важно правильно выбрать инструктора и подобрать оптимальный для обучения автомобиль.

Читать далее


Как вести себя на дороге после сдачи экзамена в ГАИ?

Вы успешно сдали экзамен в ГАИ, держите в руках водительское удостоверение и ключи от своего первого автомобиля. Эти ощущения запоминаются на всю жизнь. Теперь вы – водитель! Но радость и эйфория уже в первый день за рулем сменятся страхом и неуверенностью. Переживать не стоит, в первые несколько недель вы освоитесь в новой роли и сможете избежать ДТП, следуя простым правилам:

Читать далее




В нашей школе вождения smaster.by высокий процент сдачи экзаменов с первого раза - как теории, так и вождения. Почему? Секрет! А если без шуток - мы стараемся подойти к процессу обучения несколько иначе, чем другие автошколы.

Мало просто рассказать правила или отработать свои часы вождения. Необходимо позволить учащемуся "проникнуться" процессом, почувствовать себя настоящим водителем. 

В результате - минимальные волнения во время сдачи экзаменов, а, значит - минимум ошибок и опрометчивых дейсвий. В этом разделе мы решили публиковать дополнительную информацию, которая поможет нашим студентам (студенты других школ вождения - вы также можете читать, мы сделали раздел открытым) учиться успешнее и сдавать экзамены быстрее и лучше.

Также здесь мы будем публиковать интересные статьи и новости в блоговом формате, мы хотим, чтобы будущие водители заранее морально были готовы к тому, чтобы легко и непринужденно управлять автомомобилем, быть в курсе различных спорных ситуаций и уметь их "разруливать". 

Если Вы опытный водитель и у Вас есть интересная и поучительная история для новичков - мы с удовольствием опубликуем ее, присылкайте нам письмо на электронный адрес, указанный на странице контаков.